Hauptlauf 10 km |
Pl.
|
Nr.
|
Name
|
Vorname
|
Verein
|
Jg
|
Leistung
|
AK
|
Pl.
|
1
|
20
|
Dorn
|
Marius
|
Offenbach
|
1987
|
37:56 min
|
M30
|
1
|
2
|
155
|
Vogler
|
Paul
|
Hochheim
|
1996
|
39:02 min
|
MHK
|
1
|
3
|
225
|
Braun
|
Heiko
|
R+V Triathlon Team
|
1974
|
40:11 min
|
M45
|
1
|
4
|
209
|
Backes
|
Sascha
|
Waldläufer
|
1977
|
40:21 min
|
M40
|
1
|
5
|
230
|
Fleck
|
Thomas
|
Bad Soden
|
1972
|
40:33 min
|
M45
|
2
|
6
|
153
|
Schwarzer
|
Sebastian
|
Hochheim am Main
|
1984
|
41:20 min
|
M35
|
1
|
7
|
147
|
Zervas
|
Torsten
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1961
|
42:23 min
|
M55
|
1
|
8
|
163
|
Gastmann
|
Daniel
|
PhysioVit Flörsheim
|
1974
|
43:14 min
|
M45
|
3
|
9
|
172
|
Neiß
|
Annette
|
PhysioVit Flörsheim
|
1970
|
44:26 min
|
W45
|
1
|
9
|
164
|
Nussbicker
|
Matthias
|
PhysioVit Flörsheim
|
1975
|
44:26 min
|
M40
|
2
|
11
|
7
|
Bieniek
|
Sigmund
|
Optik Stark Wiesbaden
|
1961
|
44:54 min
|
M55
|
2
|
12
|
182
|
Krone
|
Harald
|
PhysioVit Flörsheim
|
1965
|
45:17 min
|
M50
|
1
|
13
|
166
|
Zinnel
|
Thorsten
|
PhysioVit Flörsheim
|
1973
|
45:18 min
|
M45
|
4
|
14
|
24
|
Eussen
|
Peter
|
HEICO Group
|
1965
|
45:26 min
|
M50
|
2
|
15
|
173
|
Klemm
|
Oliver
|
PhysioVit Flörsheim
|
1968
|
46:28 min
|
M50
|
3
|
16
|
137
|
Vonhof
|
Martin
|
Hochheim
|
1983
|
46:30 min
|
M35
|
2
|
17
|
83
|
Marx
|
Stefanie
|
LG BSN
|
1981
|
47:07 min
|
W35
|
1
|
18
|
72
|
Ladmann
|
Sebastian
|
Frankfurt am Main
|
1985
|
47:08 min
|
M30
|
2
|
19
|
208
|
Sittig
|
Volker
|
DJK Flörsheim
|
1973
|
47:16 min
|
M45
|
5
|
20
|
170
|
Eckart
|
Peter
|
PhysioVit Flörsheim
|
1964
|
47:17 min
|
M55
|
3
|
21
|
216
|
Söllner
|
Marwin
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
2001
|
47:23 min
|
MHK
|
2
|
22
|
154
|
Dietrich
|
Christian
|
Hochheim
|
1976
|
47:45 min
|
M40
|
3
|
23
|
64
|
Kreuter
|
Katja
|
Waldläufer
|
1976
|
47:47 min
|
W40
|
1
|
24
|
3
|
Bastady-Bieniek
|
Frauke
|
Optik Stark Wiesbaden
|
1963
|
48:35 min
|
W55
|
1
|
25
|
48
|
Horn
|
Dirk
|
Slow Motion Langenhain
|
1962
|
49:03 min
|
M55
|
4
|
26
|
37
|
Hartleib
|
Jessica
|
Kelsterbach
|
1988
|
49:06 min
|
W30
|
1
|
27
|
202
|
Mauro
|
Massimo
|
Hochheim
|
1969
|
49:47 min
|
M50
|
4
|
28
|
178
|
Schulz
|
Heike
|
PhysioVit Flörsheim
|
1960
|
49:52 min
|
W55
|
2
|
29
|
219
|
Eckert
|
Jens
|
Mainstein
|
1975
|
49:54 min
|
M40
|
4
|
30
|
152
|
Ruepp
|
Thorsten
|
PhysioVit Flörsheim
|
1975
|
49:55 min
|
M40
|
5
|
31
|
221
|
Schmidt- Petters
|
Gernot
|
Flörsheim
|
1951
|
50:12 min
|
M65
|
1
|
32
|
108
|
Ried
|
Heinrich
|
TSG 1861 Oberursel
|
1953
|
50:28 min
|
M65
|
2
|
33
|
214
|
Weitzel
|
Justus
|
Taunus Sparkasse
|
1989
|
50:44 min
|
M30
|
3
|
34
|
176
|
Fischer
|
Marcel
|
PhysioVit Flörsheim
|
1986
|
50:45 min
|
M30
|
4
|
35
|
55
|
Kettemann
|
Torsten
|
Hofheim
|
1970
|
51:21 min
|
M45
|
6
|
36
|
145
|
Zehner
|
Wolfgang
|
SG DJK Hattersheim
|
1967
|
51:44 min
|
M50
|
5
|
37
|
69
|
Kühnhold-Greißel
|
Marianne
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1963
|
51:49 min
|
W55
|
3
|
38
|
231
|
Klar
|
Karin
|
Ochenheim
|
1973
|
51:55 min
|
W45
|
2
|
39
|
5
|
Berger
|
Sascha
|
Flörsheim
|
1988
|
52:06 min
|
M30
|
5
|
40
|
171
|
Kühne
|
Ralf
|
PhysioVit Flörsheim
|
1966
|
52:21 min
|
M50
|
6
|
41
|
19
|
Di Tavi
|
Mario
|
BDV Wiesbaden
|
1985
|
52:24 min
|
M30
|
6
|
42
|
17
|
de la Fontaine
|
Frederic
|
Schwalbach
|
1971
|
53:30 min
|
M45
|
7
|
43
|
95
|
Nieraad
|
Thomas
|
Slow Motion Langenhain
|
1962
|
53:42 min
|
M55
|
5
|
44
|
90
|
Nagel
|
Alexander
|
Biblis
|
1980
|
53:55 min
|
M35
|
3
|
45
|
11
|
Closheim
|
Frank
|
Hochheim
|
1973
|
54:16 min
|
M45
|
8
|
46
|
93
|
Resas
|
Dieter
|
Bürstadt
|
1965
|
54:22 min
|
M50
|
7
|
47
|
88
|
Morlang
|
Uwe
|
Slow Motion Langenhain
|
1958
|
54:36 min
|
M60
|
1
|
48
|
183
|
Schwan
|
Thomas
|
PhysioVit Flörsheim
|
1973
|
54:39 min
|
M45
|
9
|
49
|
224
|
Goldapp
|
Oliver
|
Eppstein
|
1971
|
54:44 min
|
M45
|
10
|
50
|
50
|
Huuhtanen
|
Sanna
|
Rüsselsheim
|
1972
|
55:10 min
|
W45
|
3
|
50
|
9
|
Boysen
|
Tuulamaija
|
Flying Finns
|
1972
|
55:10 min
|
W45
|
3
|
52
|
112
|
Schaudig
|
Susanne
|
SV Tri City Darmstadt
|
1963
|
55:29 min
|
W55
|
4
|
53
|
111
|
Schaudig
|
Frank
|
SV Tri City Darmstadt
|
1966
|
55:37 min
|
M50
|
8
|
54
|
8
|
Bleisch
|
Winfried
|
Kriftel
|
1958
|
55:53 min
|
M60
|
2
|
55
|
23
|
Edinger
|
Almut
|
Hofheim am Taunus
|
1972
|
57:02 min
|
W45
|
5
|
56
|
121
|
Schweiger
|
Elisabeth
|
Göteborg
|
1990
|
57:06 min
|
WHK
|
1
|
57
|
120
|
Schön
|
Melanie
|
LückenLäufer Rhein-Main
|
1985
|
58:01 min
|
W30
|
2
|
58
|
54
|
Kettemann
|
Christine
|
Hofheim
|
1972
|
58:15 min
|
W45
|
6
|
59
|
179
|
Ehrler
|
Rudolf
|
PhysioVit Flörsheim
|
1956
|
58:26 min
|
M60
|
3
|
60
|
94
|
Neuhaus
|
Thorsten
|
DJK Flörsheim
|
1976
|
58:37 min
|
M40
|
6
|
61
|
180
|
Landerer
|
Guido
|
PhysioVit Flörsheim
|
1955
|
58:38 min
|
M60
|
4
|
62
|
119
|
Schön
|
Angelika
|
TV Okriftel
|
1953
|
58:39 min
|
W65
|
1
|
63
|
150
|
Isacsson
|
Outi
|
ECB Runners
|
1969
|
58:51 min
|
W50
|
1
|
64
|
60
|
Kohl
|
Engelbert
|
DJK Flörsheim
|
1942
|
58:53 min
|
M75
|
1
|
65
|
27
|
Folland
|
Erich
|
Schildkröte 1950
|
1950
|
58:56 min
|
M65
|
3
|
66
|
41
|
Helminen
|
Hannele
|
Flying Finns
|
1972
|
59:32 min
|
W45
|
7
|
67
|
167
|
Treutel
|
Myriam
|
PhysioVit Flörsheim
|
1975
|
59:33 min
|
W40
|
2
|
68
|
165
|
Zinnel
|
Birgit
|
PhysioVit Flörsheim
|
1965
|
59:40 min
|
W50
|
2
|
69
|
210
|
Wiedemann
|
Sunny
|
Schön gelaufen Flörsheim
|
1965
|
59:47 min
|
W50
|
3
|
70
|
181
|
Wagnitz
|
Michael
|
PhysioVit Flörsheim
|
1966
|
1:00:15 Std
|
M50
|
9
|
71
|
235
|
Schütz
|
Mandy
|
MTK
|
1988
|
1:00:27 Std
|
W30
|
3
|
72
|
212
|
Schanz
|
Günter
|
Egelsbach
|
1960
|
1:01:56 Std
|
M55
|
6
|
73
|
138
|
Weigel
|
Karin
|
TuS Massenheim
|
1951
|
1:04:07 Std
|
W65
|
2
|
74
|
213
|
Gamm
|
Heiko
|
Hattersheim
|
1974
|
1:04:25 Std
|
M45
|
11
|
75
|
141
|
Winkler
|
Ulrich Andreas
|
Deutscher Alpenverein Wiesbaden
|
1951
|
1:04:50 Std
|
M65
|
4
|
76
|
132
|
Strehler
|
Simone
|
Flörsheim
|
1986
|
1:05:24 Std
|
W30
|
4
|
77
|
169
|
Faust
|
Melanie
|
Wiesbaden
|
1987
|
1:05:25 Std
|
W30
|
5
|
78
|
21
|
Downing
|
Alan
|
Feuerwehr Schwalbach
|
1967
|
1:06:50 Std
|
M50
|
10
|
79
|
34
|
Gerster
|
Inga
|
Eppstein wildaachsen
|
1977
|
1:06:55 Std
|
W40
|
3
|
80
|
30
|
Ganteführer
|
Merle
|
Niedernhausen
|
1984
|
1:06:56 Std
|
W35
|
2
|
81
|
118
|
Scholz
|
Theresa
|
Flörsheim
|
1994
|
1:08:18 Std
|
WHK
|
2
|
82
|
134
|
Stübing
|
Josef
|
DJK Flörsheim
|
1954
|
1:09:25 Std
|
M65
|
5
|
83
|
82
|
Maag
|
Marianne
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1949
|
1:10:06 Std
|
W70
|
1
|
Jedermannslauf 5 km |
Pl.
|
Nr.
|
Name
|
Vorname
|
Verein
|
Jg
|
Leistung
|
AK
|
Pl.
|
1
|
160
|
Waraus
|
Michael
|
SV Tri City Darmstadt
|
1964
|
19:20 min
|
MHK
|
1
|
2
|
107
|
Reitz
|
Alexander
|
Rüsselsheim
|
2000
|
21:06 min
|
MHK
|
2
|
3
|
157
|
Schmid
|
Thilo
|
habel.elf
|
2003
|
22:33 min
|
MHK
|
3
|
4
|
39
|
Hehl
|
Marko
|
DJK Flörsheim
|
1984
|
22:50 min
|
MHK
|
4
|
5
|
158
|
Schmid
|
Markus
|
habel.elf
|
1972
|
23:40 min
|
MHK
|
5
|
6
|
215
|
Haentsch
|
Fabia
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1991
|
23:49 min
|
WHK
|
1
|
7
|
47
|
Hopf
|
Max
|
Taunusstein
|
2001
|
24:54 min
|
MHK
|
6
|
8
|
61
|
Kracke
|
Anke
|
LC Steinbach
|
1966
|
25:28 min
|
WHK
|
2
|
9
|
42
|
Herpel
|
Christoph
|
Wiesbaden-Delkenheim
|
1975
|
25:46 min
|
MHK
|
7
|
10
|
106
|
Rechel
|
Ralf
|
Darmstadt
|
1967
|
27:41 min
|
MHK
|
8
|
11
|
81
|
Lungershausen
|
Gerrit
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1979
|
27:43 min
|
MHK
|
9
|
12
|
44
|
Hildebrandt
|
Sandra
|
LC Steinbach
|
1969
|
27:46 min
|
WHK
|
3
|
13
|
227
|
Flick
|
Benno
|
SG Kelkheim
|
2010
|
28:01 min
|
MHK
|
10
|
14
|
226
|
Flick
|
Bernd
|
Perlekettsche Kelkheim
|
1968
|
28:03 min
|
MHK
|
11
|
15
|
142
|
Wolf
|
Nicclas
|
Rüsselsheim
|
2000
|
28:35 min
|
MHK
|
12
|
16
|
211
|
Bäcker
|
Lucy
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1988
|
28:49 min
|
WHK
|
4
|
17
|
199
|
Berberich
|
Nicole
|
PhysioVit Flörsheim
|
1969
|
28:53 min
|
WHK
|
5
|
18
|
63
|
Kraus
|
Johanna
|
Hofheim-Marxheim
|
1987
|
29:06 min
|
WHK
|
6
|
19
|
105
|
Rechel
|
Nora
|
Tri-Anglia
|
2003
|
29:42 min
|
WHK
|
7
|
19
|
103
|
Rechel
|
Bernd
|
Tri-Anglia
|
1970
|
29:42 min
|
MHK
|
13
|
21
|
207
|
Reichert
|
Michael
|
PhysioVit Flörsheim
|
1957
|
29:56 min
|
MHK
|
14
|
22
|
135
|
Trock
|
Mara
|
Hofheim
|
1994
|
31:03 min
|
WHK
|
8
|
23
|
91
|
Nagel
|
Meike
|
Frankfurt
|
1987
|
31:04 min
|
WHK
|
9
|
24
|
200
|
Hetzler
|
Angela
|
PhysioVit Flörsheim
|
1969
|
31:07 min
|
WHK
|
10
|
25
|
140
|
Westphal
|
Sabrina
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
1992
|
31:26 min
|
WHK
|
11
|
25
|
80
|
Libbe
|
Fabia
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
2005
|
31:26 min
|
WHK
|
11
|
27
|
146
|
Zengeler
|
Alexander
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
1991
|
31:27 min
|
MHK
|
15
|
28
|
51
|
Jakobi
|
Rafael
|
TuS Kriftel
|
2007
|
31:42 min
|
MHK
|
16
|
29
|
52
|
Jakobi
|
Steffen
|
Kickerfreunde Kriftel
|
1977
|
31:43 min
|
MHK
|
17
|
30
|
217
|
Krist
|
Ruth
|
MTK
|
1989
|
31:53 min
|
WHK
|
13
|
31
|
201
|
Hanisch
|
Norbert
|
PhysioVit Flörsheim
|
1964
|
32:41 min
|
MHK
|
18
|
32
|
101
|
Paul
|
Julia
|
Glashütten
|
1992
|
33:05 min
|
WHK
|
14
|
32
|
115
|
Schmock
|
Eileen
|
Eppstein
|
1987
|
33:05 min
|
WHK
|
14
|
34
|
59
|
Klugmann
|
Renate
|
KAB / Weihwasser-Läufer
|
1959
|
33:28 min
|
WHK
|
16
|
35
|
25
|
Eymann
|
Stefanie
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1967
|
33:32 min
|
WHK
|
17
|
35
|
223
|
Schmidts
|
Gert
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1967
|
33:32 min
|
MHK
|
19
|
37
|
79
|
Libbe
|
Cara
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
2003
|
33:46 min
|
WHK
|
18
|
38
|
31
|
Gärtig
|
Fabian
|
Feuerwehr Bad Soden am Taunus
|
1995
|
33:48 min
|
MHK
|
20
|
39
|
218
|
Ladmann
|
Sabrina
|
Frankfurt
|
1986
|
34:40 min
|
WHK
|
19
|
40
|
122
|
Seibel
|
Regina
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1962
|
35:02 min
|
WHK
|
20
|
41
|
189
|
Oversberg
|
Doreen
|
PhysioVit Flörsheim
|
1975
|
35:19 min
|
WHK
|
21
|
42
|
78
|
Leonhardt
|
Christina
|
Flörsheim
|
1991
|
35:47 min
|
WHK
|
22
|
43
|
127
|
Siebert
|
Isabell
|
Taunus Sparkasse
|
1979
|
37:42 min
|
WHK
|
23
|
44
|
195
|
Mytkolu
|
Xhenifer
|
PhysioVit Flörsheim
|
1971
|
37:57 min
|
WHK
|
24
|
45
|
85
|
Mehler
|
Robert
|
|
1971
|
38:18 min
|
MHK
|
21
|
46
|
191
|
Habicht
|
Cäcilia
|
PhysioVit Flörsheim
|
1954
|
38:57 min
|
WHK
|
25
|
47
|
117
|
Scholz
|
Gudrun
|
KAB / Weihwasser-Läufer
|
1961
|
39:15 min
|
WHK
|
26
|
48
|
198
|
Reber
|
Sina
|
PhysioVit Flörsheim
|
1995
|
40:03 min
|
WHK
|
27
|
49
|
151
|
Faraj Sjöberg
|
Shadia
|
Frankfurt am Main
|
1973
|
41:03 min
|
WHK
|
28
|
50
|
228
|
Grebe
|
Dirk
|
Kriftel
|
1967
|
41:12 min
|
MHK
|
22
|
51
|
149
|
Zimmer-Vorhaus
|
Benjamin
|
Feuerwehr Flörsheim
|
2006
|
41:18 min
|
MHK
|
23
|
52
|
148
|
Zimmer-Vorhaus
|
Alexandra
|
Girlie Dragons
|
1968
|
41:26 min
|
WHK
|
29
|
53
|
139
|
Weigel
|
Ottmar
|
TuS Massenheim
|
1936
|
42:28 min
|
MHK
|
24
|
54
|
16
|
Deisel
|
Julia
|
Biblis
|
1993
|
42:30 min
|
WHK
|
30
|
55
|
203
|
Silz
|
Lema
|
PhysioVit Flörsheim
|
1971
|
44:44 min
|
WHK
|
31
|
56
|
197
|
Merz
|
Rebecca
|
PhysioVit Flörsheim
|
1995
|
46:18 min
|
WHK
|
32
|
57
|
113
|
Scheffler
|
Sören
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
1969
|
47:11 min
|
MHK
|
25
|
58
|
102
|
Rechel
|
Anna
|
Tri-Anglia
|
2005
|
58:32 min
|
WHK
|
33
|
Bambini |
Pl.
|
Nr.
|
Name
|
Vorname
|
Verein
|
MW
|
Jg
|
Leistung
|
1
|
99
|
Oltmann
|
Tom
|
LückenLäufer Rhein-Main
|
M
|
2012
|
3:29 min
|
2
|
92
|
Neuhaus
|
Elena
|
DJK Flörsheim
|
W
|
2009
|
3:34 min
|
3
|
128
|
Siebert
|
Mats Leevi
|
Taunus Sparkasse
|
M
|
2012
|
3:39 min
|
4
|
161
|
Lorenz
|
Toni
|
PhysioVit Flörsheim
|
M
|
2012
|
4:06 min
|
5
|
125
|
Seimetz
|
Maya
|
|
W
|
2011
|
4:13 min
|
6
|
124
|
Seimetz
|
Jonah
|
|
M
|
2009
|
4:19 min
|
7
|
144
|
Zabelt
|
Justus
|
Hofheim-Marxheim
|
M
|
2012
|
4:20 min
|
8
|
162
|
Schwarz
|
Maximilian
|
PhysioVit Flörsheim
|
M
|
2014
|
5:02 min
|
Walking 10 km |
Pl.
|
Nr.
|
Name
|
Vorname
|
Verein
|
MW
|
Jg
|
Leistung
|
1
|
222
|
Busch
|
Dr. Hans Joachim
|
Hofheim
|
M
|
1951
|
1:30:00 Std
|
Walking 5 km |
Pl.
|
Nr.
|
Name
|
Vorname
|
Verein
|
MW
|
Jg
|
Leistung
|
1
|
190
|
Blisch
|
Brigitte
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1957
|
38:56 min
|
2
|
70
|
Kümmel
|
Jürgen
|
Eschborn
|
M
|
1962
|
41:24 min
|
3
|
188
|
Gerhardt
|
Gabi
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1967
|
43:28 min
|
4
|
187
|
Gerhardt
|
Celina
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
2003
|
43:31 min
|
5
|
186
|
Remmert
|
Aileen
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1997
|
43:32 min
|
6
|
71
|
Kümmel
|
Petra
|
Eschborn
|
W
|
1967
|
48:48 min
|
7
|
185
|
Krone
|
Susanne
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1968
|
49:05 min
|
8
|
196
|
Lenk
|
Karin
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1943
|
49:06 min
|
9
|
33
|
Gerhardt
|
Angela
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
W
|
1985
|
49:28 min
|
10
|
45
|
Hippel
|
Kathrin
|
vhs Main-Taunus-Kreis
|
W
|
1982
|
49:29 min
|
11
|
204
|
Gerhardt
|
Pascal
|
PhysioVit Flörsheim
|
M
|
1996
|
49:30 min
|
12
|
206
|
Müller
|
Melanie
|
PhysioVit Flörsheim
|
W
|
1978
|
49:31 min
|