Walter-Eifert-Crosslauftag 2017
Kreismeisterschaften
Kreismeisterschaft Kinder M8 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 483 | Oswald | Till | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 4:24 min | |
2 | 559 | Deike | Silvan | TV Diedenbergen | M | 2009 | 4:28 min | |
3 | 467 | Gojak | Elias | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 4:31 min | |
4 | 486 | Reinhart | Maximilian | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 4:32 min | |
5 | 492 | Schramm | Tim | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 4:43 min | |
6 | 493 | Schröder | Emil | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 4:57 min | |
7 | 742 | Eifert | Henri | Hofheim | M | 2009 | 5:01 min | |
8 | 470 | Herbert | Julius Christoph | TSG Niederhofheim | M | 2009 | 5:27 min |
Kreismeisterschaft Kinder W8 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 451 | Jüngling | Friederike | TSG Marxheim | W | 2009 | 4:17 min | |
2 | 593 | Zapf | Paula | LG Main Taunus West | W | 2009 | 4:22 min | |
3 | 450 | Bauer | Lea | TSG Marxheim | W | 2009 | 4:26 min | |
4 | 456 | von Bremer | Laura | TSG Marxheim | W | 2009 | 4:37 min | |
5 | 474 | Kolöchter | Mirja | TSG Niederhofheim | W | 2009 | 4:42 min | |
6 | 446 | Weigelt | Hannah Emilia | TG Schwalbach | W | 2009 | 4:52 min | |
7 | 478 | Malya | Aliyah | TSG Niederhofheim | W | 2009 | 4:53 min | |
8 | 468 | Gojak | Mia | TSG Niederhofheim | W | 2009 | 4:55 min | |
9 | 353 | Marzok | Lena | DJK Flörsheim | W | 2010 | 5:03 min | |
9 | 461 | Augustin | Beke | TSG Niederhofheim | W | 2009 | 5:03 min | |
11 | 431 | Rezlaw | Liliana | SG DJK Hattersheim | W | 2009 | 5:11 min | |
12 | 743 | Heumann | Finya | TV Diedenbergen | W | 2009 | 5:40 min |
Kreismeisterschaft Kinder M9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 591 | Senkel | Nico | LG Main Taunus West | M | 2008 | 3:47 min | |
1 | 557 | Müller | Adrian | TV 1886 Okriftel | M | 2008 | 3:47 min | |
3 | 466 | Dirkmann | Linus | TSG Niederhofheim | M | 2008 | 3:58 min | |
4 | 394 | van de Kamer | Carsten | LG BSN | M | 2008 | 4:00 min | |
5 | 565 | Winter | David | TV Diedenbergen | M | 2008 | 4:06 min | |
6 | 375 | Knick | Timon | LG BSN | M | 2008 | 4:07 min | |
6 | 571 | Hamill | Flynn Connor | TV Wallau | M | 2008 | 4:07 min | |
8 | 727 | de Wit | Boris | LG BSN | M | 2008 | 4:22 min | |
9 | 592 | Schulz | Paul | LG Main Taunus West | M | 2008 | 4:29 min | |
10 | 712 | Brunnhofer | Niklas | LG BSN | M | 2008 | 4:34 min | |
11 | 741 | Högermayer | Noel | TV 1886 Okriftel | M | 2008 | 4:40 min | |
12 | 378 | Müller | Ben Niclas | LG BSN | M | 2008 | 5:06 min |
Kreismeisterschaft Kinder W9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 389 | Szangolies | Neela | LG BSN | W | 2008 | 3:42 min | |
2 | 737 | Dörhöfer | Henrike | LG Main Taunus West | W | 2008 | 4:08 min | |
3 | 465 | Dirkmann | Carina | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 4:11 min | |
4 | 563 | Müller | Mira | TV Diedenbergen | W | 2008 | 4:20 min | |
5 | 587 | Dietzel | Nele | LG Eppstein-Kelkheim | W | 2008 | 4:24 min | |
6 | 392 | Tomazic | Katja | LG BSN | W | 2008 | 4:42 min | |
7 | 560 | Holtz | Mia | TV Diedenbergen | W | 2008 | 4:43 min | |
8 | 469 | Heidt | Marlene | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 4:56 min | |
9 | 736 | Schulz | Aylin | LG Main Taunus West | W | 2008 | 5:01 min | |
10 | 475 | Krauß | Melissa | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 5:05 min | |
11 | 471 | Humpich | Katharina | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 5:07 min | |
12 | 462 | Baum | Lena | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 5:32 min | |
13 | 419 | Bürger | Lara-Marie | SG DJK Hattersheim | W | 2008 | 6:01 min | |
14 | 497 | von Gyldenfeldt | Caroline | TSG Niederhofheim | W | 2008 | 6:06 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG BSN | van de Kamer, Carsten | 4. Platz | 18. Platz | ||||
Knick, Timon | 6. Platz | |||||||
de Wit, Boris | 8. Platz | |||||||
2 | TSG Niederhofheim | Dirkmann, Linus | 3. Platz | 24. Platz | ||||
Oswald, Till | 9. Platz | |||||||
Gojak, Elias | 12. Platz | |||||||
3 | TSG Niederhofheim | Reinhart, Maximilian | 13. Platz | 46. Platz | ||||
Schramm, Tim | 16. Platz | |||||||
Schröder, Emil | 17. Platz |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Marxheim | Jüngling, Friederike | 4. Platz | 21. Platz | ||||
Bauer, Lea | 8. Platz | |||||||
von Bremer, Laura | 9. Platz | |||||||
2 | LG Main Taunus West | Dörhöfer, Henrike | 2. Platz | 25. Platz | ||||
Zapf, Paula | 6. Platz | |||||||
Schulz, Aylin | 17. Platz | |||||||
3 | TSG Niederhofheim | Dirkmann, Carina | 3. Platz | 28. Platz | ||||
Kolöchter, Mirja | 11. Platz | |||||||
Malya, Aliyah | 14. Platz | |||||||
4 | TV Diedenbergen | Müller, Mira | 5. Platz | 41. Platz | ||||
Holtz, Mia | 12. Platz | |||||||
Heumann, Finya | 24. Platz | |||||||
5 | TSG Niederhofheim | Gojak, Mia | 15. Platz | 50. Platz | ||||
Heidt, Marlene | 16. Platz | |||||||
Augustin, Beke | 19. Platz | |||||||
6 | TSG Niederhofheim | Krauß, Melissa | 20. Platz | 64. Platz | ||||
Humpich, Katharina | 21. Platz | |||||||
Baum, Lena | 23. Platz |
Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 387 | Risto | Yannick | LG BSN | M | 2007 | 7:49 min | |
2 | 376 | Kretschmer | Ben | LG BSN | M | 2008 | 7:51 min | |
3 | 457 | von Bremer | Leon | TSG Marxheim | M | 2007 | 8:10 min | |
4 | 583 | Dietzel | Jonas | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2007 | 8:29 min | |
5 | 420 | Dauben | Finn | SG DJK Hattersheim | M | 2007 | 8:30 min | |
6 | 579 | Jewitt | Ryan | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2007 | 8:45 min | |
7 | 433 | Sachs | David | SG DJK Hattersheim | M | 2007 | 8:57 min | |
8 | 595 | Eulig | Jan-Henrik | LG Main Taunus West | M | 2007 | 9:10 min | |
9 | 495 | Thomas | Henry | TSG Niederhofheim | M | 2007 | 9:14 min | |
10 | 594 | Kluth | Anton | LG Main Taunus West | M | 2007 | 9:36 min | |
11 | 556 | Gerasymschuk | Felix | TV 1886 Okriftel | M | 2007 | 9:41 min | |
12 | 352 | Marzok | Jan | DJK Flörsheim | M | 2007 | 11:00 min |
Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 590 | Wenzel | Charlotte | LG Main Taunus West | W | 2007 | 3:54 min | |
2 | 463 | Bijelic | Theodora | TSG Niederhofheim | W | 2007 | 3:55 min | |
2 | 453 | Knapp | Letizia | TSG Marxheim | W | 2007 | 3:55 min | |
4 | 418 | Bayer | Lotta | SG DJK Hattersheim | W | 2007 | 3:58 min | |
5 | 477 | Küver | Silje | TSG Niederhofheim | W | 2007 | 4:04 min | |
6 | 573 | Kunz | Lena | DJK Flörsheim | W | 2007 | 4:06 min | |
7 | 371 | El Alami | Dalia | LG BSN | W | 2007 | 4:07 min | |
8 | 464 | Burchard | Lena | TSG Niederhofheim | W | 2007 | 4:09 min | |
9 | 724 | Schwedmann | Anna | LG Main Taunus West | W | 2007 | 4:12 min | |
10 | 432 | Rezlaw | Polina | SG DJK Hattersheim | W | 2007 | 4:13 min | |
11 | 455 | Seitz | Patrizia | TSG Marxheim | W | 2007 | 4:14 min | |
12 | 347 | Gees | Celine | DJK Flörsheim | W | 2007 | 4:24 min | |
13 | 382 | Petri | Helen | LG BSN | W | 2007 | 4:32 min | |
14 | 348 | Gees | Sarah | DJK Flörsheim | W | 2007 | 4:52 min | |
15 | 726 | Serr | Anna-Carina | TV Wallau | W | 2007 | 4:53 min |
Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 351 | Hinse | Nicolas | DJK Flörsheim | M | 2006 | 7:50 min | |
2 | 415 | Aderhold | Elias | SG DJK Hattersheim | M | 2006 | 8:21 min | |
3 | 362 | Bansleben | Robin | LG BSN | M | 2006 | 8:36 min | |
4 | 388 | Steiner | Maximilian | LG BSN | M | 2006 | 8:38 min | |
5 | 430 | Radtke | Finn-Luca | SG DJK Hattersheim | M | 2006 | 8:40 min | |
6 | 746 | Apweiler | Conrad | LG BSN | M | 2006 | 8:49 min | |
7 | 491 | Schramm | Thilo | TSG Niederhofheim | M | 2006 | 9:28 min | |
8 | 425 | Kurtanovic | Kadir | SG DJK Hattersheim | M | 2006 | 9:54 min | |
9 | 580 | Jewitt | Jack | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2006 | 10:53 min |
Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 459 | Apel | Emma | TSG Niederhofheim | W | 2006 | 3:21 min | |
2 | 365 | Crowther | Freya | LG BSN | W | 2006 | 3:44 min | |
3 | 588 | Thaler | Nina | LG Main Taunus West | W | 2006 | 3:50 min | |
4 | 429 | Quick | Jenny | SG DJK Hattersheim | W | 2006 | 3:58 min | |
5 | 416 | Aderhold | Malin | SG DJK Hattersheim | W | 2006 | 3:59 min | |
6 | 498 | von Gyldenfeldt | Leonore | TSG Niederhofheim | W | 2006 | 4:01 min | |
7 | 586 | Kastl | Emelie | LG Eppstein-Kelkheim | W | 2006 | 4:08 min | |
8 | 427 | Oukhellou | Hafsa | SG DJK Hattersheim | W | 2006 | 4:10 min | |
9 | 731 | Harant | Elisabeth | LG BSN | W | 2006 | 4:11 min | |
10 | 589 | Tucholke | Lea | LG Main Taunus West | W | 2006 | 4:19 min | |
11 | 585 | Cabal Tomé | Nina | LG Eppstein-Kelkheim | W | 2006 | 4:21 min | |
12 | 574 | Kunz | Katharina | DJK Flörsheim | W | 2006 | 4:51 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG BSN | Risto, Yannick | 1. Platz | 12. Platz | ||||
Kretschmer, Ben | 3. Platz | |||||||
Bansleben , Robin | 8. Platz | |||||||
2 | SG DJK Hattersheim | Aderhold, Elias | 5. Platz | 22. Platz | ||||
Dauben, Finn | 7. Platz | |||||||
Radtke, Finn-Luca | 10. Platz | |||||||
3 | LG Eppstein-Kelkheim | Dietzel, Jonas | 6. Platz | 37. Platz | ||||
Jewitt, Ryan | 11. Platz | |||||||
Jewitt, Jack | 20. Platz |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Niederhofheim | Apel, Emma | 1. Platz | 16. Platz | ||||
Bijelic, Theodora | 5. Platz | |||||||
von Gyldenfeldt, Leonore | 10. Platz | |||||||
2 | SG DJK Hattersheim | Bayer, Lotta | 7. Platz | 24. Platz | ||||
Quick, Jenny | 8. Platz | |||||||
Aderhold, Malin | 9. Platz | |||||||
3 | LG Main Taunus West | Thaler, Nina | 3. Platz | 25. Platz | ||||
Wenzel, Charlotte | 4. Platz | |||||||
Schwedmann, Anna | 18. Platz | |||||||
4 | LG BSN | Crowther, Freya | 2. Platz | 32. Platz | ||||
El Alami, Dalia | 13. Platz | |||||||
Harant, Elisabeth | 17. Platz | |||||||
5 | DJK Flörsheim | Kunz, Lena | 12. Platz | 60. Platz | ||||
Gees, Celine | 23. Platz | |||||||
Kunz, Katharina | 25. Platz |
Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 484 | Pfitzmayer | Luis | TSG Niederhofheim | M | 2005 | 7:12 min | |
2 | 424 | Kromer | Nils | SG DJK Hattersheim | M | 2005 | 7:43 min | |
3 | 423 | Kromer | Finn | SG DJK Hattersheim | M | 2005 | 7:50 min | |
4 | 711 | Janssen | Jos | LG Main Taunus West | M | 2005 | 8:05 min | |
5 | 422 | Kaufmann | Mathis | SG DJK Hattersheim | M | 2005 | 8:10 min | |
6 | 391 | Tomazic | Fran | LG BSN | M | 2005 | 8:11 min | |
7 | 828 | von Knoblauch | Ricardo | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2007 | 8:21 min | |
8 | 582 | Martinet | Romain | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2005 | 8:39 min |
Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 417 | Bayer | Hannah | SG DJK Hattersheim | W | 2005 | 7:49 min | |
2 | 566 | Winter | Madeleine | TV Diedenbergen | W | 2005 | 7:52 min | |
3 | 442 | Hildmann | Linda | TG Schwalbach | W | 2005 | 8:18 min | |
4 | 584 | Frint | Cecilia | LG Eppstein-Kelkheim | W | 2005 | 9:05 min | |
5 | 487 | Rougoor | Lucie | TSG Niederhofheim | W | 2005 | 9:12 min | |
6 | 472 | Jonninger | Lena | TSG Niederhofheim | W | 2005 | 9:38 min |
Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 460 | Apel | Paul | TSG Niederhofheim | M | 2004 | 7:22 min | |
2 | 441 | Haag | Fabian | TG Schwalbach | M | 2004 | 7:26 min | |
3 | 447 | Weigelt | Yannick | TG Schwalbach | M | 2004 | 7:48 min | |
4 | 377 | Matosek | Jan | LG BSN | M | 2004 | 8:10 min | |
5 | 600 | Tucholke | Tim | LG Main Taunus West | M | 2004 | 8:12 min | |
6 | 426 | Oberhag | Jan Ole | SG DJK Hattersheim | M | 2004 | 9:26 min |
Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 476 | Kremer | Joanne | TSG Niederhofheim | W | 2004 | 8:08 min | |
2 | 428 | Powik | Arvien | SG DJK Hattersheim | W | 2004 | 8:17 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | SG DJK Hattersheim | Kromer, Nils | 4. Platz | 18. Platz | ||||
Kromer, Finn | 6. Platz | |||||||
Kaufmann, Mathis | 8. Platz |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Niederhofheim | Kremer, Joanne | 3. Platz | 18. Platz | ||||
Rougoor, Lucie | 7. Platz | |||||||
Jonninger, Lena | 8. Platz |
Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 381 | Müller | Till | LG BSN | M | 2003 | 6:42 min | |
2 | 489 | Schmid | Tobias | TSG Niederhofheim | M | 2003 | 7:11 min | |
3 | 734 | Marschall | Elias | TG Schwalbach | M | 2003 | 7:28 min | |
4 | 564 | Sprenger | Leon | TV Diedenbergen | M | 2003 | 8:07 min |
Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 494 | Starck | Amelie | TSG Niederhofheim | W | 2003 | 7:21 min | |
2 | 482 | Möller | Dania Katharina | TSG Niederhofheim | W | 2003 | 7:34 min | |
3 | 445 | Reimann | Elisabeth | TG Schwalbach | W | 2003 | 7:42 min | |
4 | 488 | Schaffrath | Janika | TSG Niederhofheim | W | 2003 | 8:15 min | |
5 | 369 | Eckstein | Hannah | LG BSN | W | 2003 | 8:18 min | |
6 | 562 | Jochmann | Lucia | TV Diedenbergen | W | 2003 | 8:59 min |
Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 386 | Risto | Paulina | LG BSN | W | 2002 | 8:03 min | |
2 | 393 | Unglaube | Natascha | LG BSN | W | 2002 | 8:44 min | |
3 | 745 | Henning | Michelle | LG BSN | W | 2002 | 8:45 min | |
4 | 553 | Bertich | Alicia | TV 1886 Okriftel | W | 2002 | 9:09 min | |
5 | 558 | Wölfinger | Lisa | TV 1886 Okriftel | W | 2002 | 9:56 min |
Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 443 | Holler | Kento | TG Schwalbach | M | 2002 | 6:32 min | |
2 | 735 | Jörn | Tim Julius | TG Schwalbach | M | 2002 | 7:02 min | |
3 | 561 | Incicco | Stefano | TV Diedenbergen | M | 2002 | 8:24 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TG Schwalbach | Holler, Kento | 1. Platz | 9. Platz | ||||
Jörn, Tim Julius | 3. Platz | |||||||
Marschall, Elias | 5. Platz |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Niederhofheim | Starck, Amelie | 1. Platz | 8. Platz | ||||
Möller, Dania Katharina | 2. Platz | |||||||
Schaffrath, Janika | 5. Platz | |||||||
2 | LG BSN | Risto, Paulina | 4. Platz | 17. Platz | ||||
Eckstein, Hannah | 6. Platz | |||||||
Unglaube , Natascha | 7. Platz |
Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 578 | Beckwermert | Lars | LG Eppstein-Kelkheim | M | 2000 | 13:47 min |
Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 380 | Müller | Hannah | LG BSN | W | 2000 | 3:16 min | |
2 | 555 | Besant | Antonia | TV 1886 Okriftel | W | 2001 | 3:53 min |
Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 374 | Kessler | Eileen | LG BSN | W | 2001 | 14:00 min |
Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 Sprint Cross
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 396 | Zengeler | Milan | LG BSN | M | 1999 | 3:07 min | |
2 | 444 | Jaarani | Abdelilah | TG Schwalbach | M | 1998 | 3:20 min |
Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 444 | Jaarani | Abdelilah | TG Schwalbach | M | 1998 | 12:59 min |
Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 577 | Krauskopf | Josephine | TuS Kelsterbach | W | 1998 | 13:28 min |
Kreismeisterschaft Männer Sprint Cross 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 435 | Zakrzewski | Benedikt | SG DJK Hattersheim | M | 1997 | 2:49 min |
Kreismeisterschaft Männer 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 363 | Bienert | Sebastian | LG BSN | M | 1989 | 21:58 min |
Kreismeisterschaft Frauen Sprint Cross 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 379 | Müller | Eileen | LG BSN | W | 1989 | 3:24 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 4,2 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Niederhofheim | Schramm, Sabine | 4. Platz | 15. Platz | ||||
Pfitzmayer, Miriam | 5. Platz | |||||||
Mierzowski, Karin | 6. Platz |
Kreismeisterschaft M30 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 448 | Keim | Manuel | TG Unterliederbach | M | 1985 | 28:22 min |
Kreismeisterschaft M35 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 354 | Sittig | Joachim | DJK Flörsheim | M | 1979 | 33:27 min | |
2 | 597 | Eulig | Dennis | LG Main Taunus West | M | 1980 | 35:36 min | |
3 | 596 | Gebel | Tobias | LG Main Taunus West | M | 1982 | 41:11 min |
Kreismeisterschaft M40 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 598 | Schulz | Andreas | LG Main Taunus West | M | 1977 | 38:37 min |
Kreismeisterschaft W40 4.2 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 372 | El Alami | Petra | LG BSN | W | 1977 | 19:30 min | |
2 | 490 | Schramm | Sabine | TSG Niederhofheim | W | 1976 | 21:40 min | |
3 | 485 | Pfitzmayer | Miriam | TSG Niederhofheim | W | 1974 | 25:45 min |
Kreismeisterschaft M45 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 732 | Suthues | Thorsten | LG BSN | M | 1969 | 24:56 min | |
2 | 383 | Petri | Ruben | LG BSN | M | 1968 | 35:12 min |
Kreismeisterschaft M50 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 385 | Richter | Frank | LG BSN | M | 1966 | 26:26 min | |
2 | 350 | Haub | Marcus | DJK Flörsheim | M | 1965 | 28:39 min |
Kreismeisterschaft M55 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 421 | De Benedictis | Paolo | SG DJK Hattersheim | M | 1962 | 24:28 min | |
2 | 729 | Markowetz | Alfred | LG BSN | M | 1960 | 30:36 min | |
3 | 599 | Stähler | Andreas | LG Main Taunus West | M | 1959 | 31:31 min |
Kreismeisterschaft W55 4.2 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 434 | Weber | Irmgard | SG DJK Hattersheim | W | 1960 | 20:17 min | |
2 | 395 | Wolenik | Sylvia | LG BSN | W | 1962 | 21:18 min | |
3 | 481 | Mierzowski | Karin | TSG Niederhofheim | W | 1960 | 27:42 min |
Kreismeisterschaft M60 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 368 | Eckes | Peter | LG BSN | M | 1956 | 26:39 min | |
2 | 349 | Hamann | Jürgen | DJK Flörsheim | M | 1953 | 32:00 min |
Kreismeisterschaft M65 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 496 | Vogel | Wolfgang | TSG Niederhofheim | M | 1948 | 36:22 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG BSN | Richter, Frank | 2. Platz | 10. Platz | ||||
Eckes, Peter | 3. Platz | |||||||
Markowetz, Alfred | 5. Platz |