Ergebnisse 5. Crosslauftag in Neuenhain - Kreismeisterschaft
Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 736 | Mäkitalo | Tommi | LG Bad Soden/Neuenhain | 1966 | 10:16,0 min | ||
2 | 740 | Kriewald | Martin | LG Bad Soden/Neuenhain | 1979 | 10:37,0 min | ||
3 | 3 | Winterhoff | Stefan | LG Bad Soden/Neuenhain | 1981 | 14:15,0 min | ||
4 | 771 | Diethelm | Dieter | LG Bad Soden/Neuenhain | 1963 | 14:45,0 min |
Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Bad Soden/Neuenhain | Mäkitalo, Tommi | 10:16,00 min | 35:08,00 min | ||||
Kriewald, Martin | 10:37,00 min | |||||||
Winterhoff, Stefan | 14:15,00 min |
Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 740 | Kriewald | Martin | LG Bad Soden/Neuenhain | 1979 | 31:48,59 min | ||
2 | 743 | Lenck | Jochen | LG Bad Soden/Neuenhain | 1965 | 37:12,08 min |
Kreismeisterschaft männliche Jugend B 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 721 | Lellek | Richard | LG Stadt Hattersheim | 1990 | 6:44,12 min |
Kreismeisterschaft weibliche Jugend B 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 707 | Wedel | Stefanie | LG Main-Taunus-West | 1990 | 8:09,59 min |
Kreismeisterschaft Schüler A 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 733 | Karmann | Sascha | TSG Niederhofheim | 1992 | 6:41,70 min | ||
2 | 702 | Kling | Sebastian | LG Main-Taunus-West | 1991 | 6:46,78 min | ||
3 | 703 | Ernst | Oliver | LG Main-Taunus-West | 1991 | 6:59,75 min | ||
4 | 103 | Miebes | Andre | LG Stadt Hattersheim | 1991 | 8:19,16 min | ||
5 | 720 | Anthes | Oliver | LG Stadt Hattersheim | 1991 | 9:01,24 min |
Kreismeisterschaft Schüler B 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 718 | Miebes | Simon | LG Stadt Hattersheim | 1993 | 6:50,81 min | ||
2 | 12 | Trenk | Steffen | LG Bad Soden/Neuenhain | 1994 | 7:18,53 min | ||
3 | 1 | Theilig | Max | TV Lorsbach | 1993 | 7:28,40 min | ||
4 | 735 | Hacker | Yannick | LG Stadt Hattersheim | 1993 | 7:44,05 min | ||
5 | 719 | Lakomy | Lars | LG Stadt Hattersheim | 1993 | 8:07,15 min |
Kreismeisterschaft Schülerinnen B 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 711 | Barbeler | Sarah | LG Main-Taunus-West | 1993 | 8:08,4 min | ||
2 | 708 | Carstensen | Katharina | LG Main-Taunus-West | 1994 | 8:18,5 min | ||
3 | 685 | Hamm | Katharina | DJK SC Flörsheim | 1994 | 8:42,7 min |
Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Stadt Hattersheim | Miebes, Simon | 6:50,81 min | 22:42,01 min | ||||
Hacker, Yannick | 7:44,05 min | |||||||
Lakomy, Lars | 8:07,15 min |
Kreismeisterschaft M11 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 11 | Wohlhauser | Kevin | LG Bad Soden/Neuenhain | 1995 | 7:20,6 min | ||
2 | 727 | Tatum | Marcel | LG Eppstein-Hornau | 1995 | 7:45,4 min | ||
3 | 682 | Söder | Felix | TuS Kriftel | 1995 | 7:55,9 min | ||
4 | 5 | Möller | Kristof | LG Bad Soden/Neuenhain | 1995 | 7:57,9 min | ||
5 | 728 | Theimer | Leon | LG Eppstein-Hornau | 1995 | 8:03,2 min | ||
6 | 761 | Wetklo | Jakob | LG Bad Soden/Neuenhain | 1995 | 8:48,3 min | ||
7 | 9 | Richter | Nils | LG Bad Soden/Neuenhain | 1995 | n.a. | ||
n.a. | ||||||||
8 | 99 | Schwarz | Bastian | LG Bad Soden/Neuenhain | 1995 | n.a. | ||
n.a. |
Kreismeisterschaft W11 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 746 | Diemerling | Mary | TSG Münster | 1995 | 3:25,9 min | ||
2 | 747 | Diemerling | Lisa | TSG Münster | 1995 | 3:30,3 min | ||
3 | 748 | Diemerling | Sally | TSG Münster | 1995 | 3:30,9 min | ||
4 | 726 | Hohmeister | Gloria | LG Eppstein-Hornau | 1995 | 3:41,1 min |
Kreismeisterschaft M10 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 765 | Brühl | Felix | LG Bad Soden/Neuenhain | 1996 | 7:14,9 min | ||
2 | 729 | Wisdom | Michael | LG Eppstein-Hornau | 1996 | 7:36,3 min | ||
3 | 738 | Färber | Johannes | LG Bad Soden/Neuenhain | 1996 | 8:04,1 min | ||
4 | 766 | Brunner | Jan | LG Bad Soden/Neuenhain | 1996 | 8:22,8 min | ||
5 | 714 | Bock | Tobias | LG Stadt Hattersheim | 1996 | 8:23,7 min | ||
6 | 732 | Geller | Ruben | TSG Niederhofheim | 1996 | 8:31,7 min | ||
7 | 715 | Bernhard | Jens | LG Stadt Hattersheim | 1996 | 8:51,1 min | ||
8 | 716 | Bernhard | Sven | LG Stadt Hattersheim | 1996 | 8:59,7 min | ||
9 | 717 | Lakomy | Lukas | LG Stadt Hattersheim | 1996 | 10:43,2 min | ||
10 | 10 | Dorau | Philipp | LG Bad Soden/Neuenhain | 1996 | n.a. | ||
n.a. |
Kreismeisterschaft W10 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 688 | Peter | Anne-Katrin | DJK SC Flörsheim | 1996 | 4:06,5 min | ||
2 | 687 | Bettmann | Laetitia | DJK SC Flörsheim | 1996 | 4:15,0 min | ||
3 | 686 | Kilian | Tamara | DJK SC Flörsheim | 1996 | 5:22,8 min |
Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Bad Soden/Neuenhain | Brühl, Felix | 7:14,90 min | 22:33,40 min | ||||
Wohlhauser, Kevin | 7:20,60 min | |||||||
Möller, Kristof | 7:57,90 min | |||||||
2 | LG Eppstein-Hornau | Wisdom, Michael | 7:36,30 min | 23:24,90 min | ||||
Tatum, Marcel | 7:45,40 min | |||||||
Theimer, Leon | 8:03,20 min | |||||||
3 | LG Bad Soden/Neuenhain | Färber, Johannes | 8:04,10 min | 25:15,20 min | ||||
Brunner, Jan | 8:22,80 min | |||||||
Wetklo, Jakob | 8:48,30 min | |||||||
4 | LG Stadt Hattersheim | Bock, Tobias | 8:23,70 min | 26:14,50 min | ||||
Bernhard, Jens | 8:51,10 min | |||||||
Bernhard, Sven | 8:59,70 min |
Kreismeisterschaft M9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 712 | Fischer | Tim | LG Stadt Hattersheim | 1997 | 3:52,4 min | ||
2 | 731 | Marzouk | Mark | TSG Niederhofheim | 1997 | 3:52,7 min | ||
3 | 704 | Süss | Timo | LG Main-Taunus-West | 1997 | 3:53,0 min | ||
4 | 705 | Carstensen | Jonas | LG Main-Taunus-West | 1997 | 3:53,3 min | ||
5 | 764 | Brühl | Tim | LG Bad Soden/Neuenhain | 1997 | 3:58,7 min | ||
6 | 713 | Herglotz | Jonas | LG Stadt Hattersheim | 1997 | 4:09,0 min | ||
7 | 694 | Eufinger | Fabian | DJK SC Flörsheim | 1997 | 4:17,6 min | ||
8 | 757 | Böhler | Marc | LG Bad Soden/Neuenhain | 1997 | 4:31,1 min | ||
9 | 760 | Wetklo | Anton | LG Bad Soden/Neuenhain | 1997 | 4:32,8 min | ||
10 | 693 | Eufinger | Marcus | DJK SC Flörsheim | 1997 | 4:40,1 min | ||
11 | 695 | Zarou | Amine | DJK SC Flörsheim | 1997 | 5:06,8 min |
Kreismeisterschaft W9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 723 | Schmidtling | Daniela | LG Stadt Hattersheim | 1997 | 3:59,2 min | ||
2 | 689 | Hamm | Hannah | DJK SC Flörsheim | 1997 | 4:37,1 min | ||
3 | 709 | Kolenbrander | Leonie | LG Main-Taunus-West | 1997 | 4:39,8 min | ||
4 | 690 | Mergheim | Denise | DJK SC Flörsheim | 1997 | 4:41,0 min |
Kreismeisterschaft M8 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 737 | Färber | Moritz | LG Bad Soden/Neuenhain | 1998 | 3:45,8 min | ||
2 | 701 | Mitter | Marius | DJK SC Flörsheim | 1999 | 4:01,2 min | ||
3 | 699 | Peter | Marc-Kevin | DJK SC Flörsheim | 1998 | 4:08,3 min | ||
4 | 730 | Helbig | Falk | LG Eppstein-Hornau | 1998 | 4:23,7 min | ||
5 | 706 | Püschel | Marvin | LG Main-Taunus-West | 1998 | 4:35,7 min | ||
6 | 700 | Zarou | Younes | DJK SC Flörsheim | 1998 | 4:36,9 min | ||
7 | 7 | Walker | Mark | LG Bad Soden/Neuenhain | 1998 | 4:39,3 min | ||
8 | 696 | Brandon | Laurence | DJK SC Flörsheim | 1998 | 4:39,8 min |
Kreismeisterschaft W8 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 710 | Seitz | Pauline | LG Main-Taunus-West | 1998 | 4:04,6 min | ||
2 | 101 | Wegmann | Judith | LG Bad Soden/Neuenhain | 1998 | 4:14,4 min | ||
3 | 691 | Sondermann | Theresia | DJK SC Flörsheim | 1998 | 4:45,6 min | ||
4 | 692 | Pauler | Josefine | DJK SC Flörsheim | 1998 | 5:05,6 min |
Kreismeisterschaften Schülerinnen C/D 950 m (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Münster | Diemerling, Mary | 3:25,90 min | 10:27,10 min | ||||
Diemerling, Lisa | 3:30,30 min | |||||||
Diemerling, Sally | 3:30,90 min | |||||||
2 | DJK SC Flörsheim | Peter, Anne-Katrin | 4:06,50 min | 12:58,60 min | ||||
Bettmann, Laetitia | 4:15,00 min | |||||||
Hamm, Hannah | 4:37,10 min | |||||||
3 | DJK SC Flörsheim | Mergheim, Denise | 4:41,00 min | 14:32,20 min | ||||
Sondermann, Theresia | 4:45,60 min | |||||||
Pauler, Josefine | 5:05,60 min |
Kreismeisterschaften Schüler D 950 m (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Bad Soden/Neuenhain | Färber, Moritz | 3:45,80 min | 12:15,60 min | ||||
Brühl, Tim | 3:58,70 min | |||||||
Böhler, Marc | 4:31,10 min | |||||||
2 | LG Main-Taunus-West | Süss, Timo | 3:53,00 min | 12:22,00 min | ||||
Carstensen, Jonas | 3:53,30 min | |||||||
Püschel, Marvin | 4:35,70 min | |||||||
3 | DJK SC Flörsheim | Mitter, Marius | 4:01,20 min | 12:27,10 min | ||||
Peter, Marc-Kevin | 4:08,30 min | |||||||
Eufinger, Fabian | 4:17,60 min | |||||||
4 | DJK SC Flörsheim | Zarou, Younes | 4:36,90 min | 13:56,80 min | ||||
Brandon, Laurence | 4:39,80 min | |||||||
Eufinger, Marcus | 4:40,10 min |
Kreismeisterschaft M35 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 772 | Löwe | Andreas | LG Bad Soden/Neuenhain | 1968 | 25:14,7 min |
Kreismeisterschaft W35 5,1 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 741 | Giller | Sabine | LG Bad Soden/Neuenhain | 1971 | 24:28,87 min |
Kreismeisterschaft M40 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 736 | Mäkitalo | Tommi | LG Bad Soden/Neuenhain | 1966 | 23:50,7 min | ||
2 | 743 | Lenck | Jochen | LG Bad Soden/Neuenhain | 1965 | 26:47,4 min | ||
3 | 8 | Walker | Gregory | LG Bad Soden/Neuenhain | 1962 | 30:59,0 min |
Kreismeisterschaft W40 5,1 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 102 | Ladner | Lisa | LG Main-Taunus-West | 1962 | 26:07,71 min |
Kreismeisterschaft M45 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 744 | Eichhorn | Harald | LG Bad Soden/Neuenhain | 1957 | 25:57,7 min | ||
2 | 105 | Markowetz | Alfred | LG Bad Soden/Neuenhain | 1960 | 26:21,2 min | ||
3 | 613 | Schwarz | Reinhold | LG Bad Soden/Neuenhain | 1958 | 28:58,0 min |
Kreismeisterschaft W45 5,1 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 2 | Selzer | Barbara | TV Lorsbach | 1960 | 26:41,92 min |
Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Bad Soden/Neuenhain | Mäkitalo, Tommi | 23:50,70 min | 1:16:09,60 Std | ||||
Eichhorn, Harald | 25:57,70 min | |||||||
Markowetz, Alfred | 26:21,20 min | |||||||
2 | LG Bad Soden/Neuenhain | Lenck, Jochen | 26:47,40 min | 1:26:44,40 Std | ||||
Schwarz, Reinhold | 28:58,00 min | |||||||
Walker, Gregory | 30:59,00 min |
Kreismeisterschaft M50 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 745 | Eckes | Peter | LG Bad Soden/Neuenhain | 1956 | 24:15,4 min | ||
2 | 769 | Berdux | Dieter | LG Bad Soden/Neuenhain | 1956 | 26:47,8 min | ||
3 | 98 | Lolies | Erhard | LG Bad Soden/Neuenhain | 1955 | 30:40,0 min |
Kreismeisterschaft M55 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 759 | Blum | Robert | LG Bad Soden/Neuenhain | 1950 | 25:27,2 min |
Kreismeisterschaft M60 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 683 | Hecker | Hans | DJK SC Flörsheim | 1944 | 29:42,8 min | ||
2 | 104 | Wildmann | Axel | LG Bad Soden/Neuenhain | 1943 | 32:44,9 min |
Kreismeisterschaft M65 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | Jg | Leistung | ||
1 | 684 | Schweinfurth | Edgar | DJK SC Flörsheim | 1941 | 30:32,7 min |
Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km (Mannschaftswertung)
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | LG Bad Soden/Neuenhain | Eckes, Peter | 24:15,40 min | 1:16:30,40 Std | ||||
Blum, Robert | 25:27,20 min | |||||||
Berdux, Dieter | 26:47,80 min |