LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Berichte 2017

Oktober
09.10.2017 Ellise Meyer und Ermias Abrhaley Kreismeister im Mehrkampf
03.10.2017 Silber und Bronze für LG-Seniorinnen bei DM in Zella-Mehlis
01.10.2017 Leo Burns läuft 800m-Kreisrekord der M 10 in Bruchköbel
September
14.09.2017 DM-Seniorentitel für Margret Göttnauer und Klaus Wagner über 10km
11.09.2017 „Wir können Staffel“: LG BSN W30 holt überraschend Bronze bei den Deutschen Meisterschaften in der Team DM
August
26.08.2017 Eileen Müller im Triathlon in Darmstadt-Arheilgen unterwegs
26.08.2017 Nochmal Aarhus – Anne Reuschenbach
22.08.2017 3 Berglauf Titel für LG-SeniorInnen
20.08.2017 Hessische Senioren gewinnen 37 EM-Medaillen (HLV-Website)
11.08.2017 Sehr erfolgreich - die Läufer der LG bei der Senioren-EM -
07.08.2017 Bronzemedaillen für Margot Göttnauer und Anne Reuschenbach bei den Senioren-EM
07.08.2017 Ernst Zuber läuft mit 4x100m-Staffel Weltrekord bei den Senioren-EM
05.08.2017 Peter Oberließen Doppeleuropameister bei den Senioren
Juli
30.07.2017 Schnelle Zeiten für Ellise Meyer in Wetzlar
21.07.2017 Doppelsieg für Ermias Abrhaley in Trebur
14.07.2017 Kreisrekorde und Vereinsrekorde – Bestandsaufnahme
08.07.2017 Erinnert Ihr Euch noch ?
06.07.2017 4 hundertstel Sekunden fehlten………………..
03.07.2017 DM-Titel 2, 3 und 4 für Margret Göttnauer bei Seniorenmeisterschaften
01.07.2017 DM-Titel für Gabi Baltruschat über 5000m mit Vereinsrekord
Juni
28.06.2017 Team DM Senioren – LG W 30/35-Septett auf Endkampfkurs mit Fragezeichen
28.06.2017 ERGEBNISLISTE Team DM Sen. Quali am 27.06.2017 jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
27.06.2017 Silber für Ellise Meyer und Kai Strauch bei Hessenmeisterschaften
26.06.2017 Dreimal Gold und dreimal Bronze: Die U12 und U14 bei den Kreiseinzelmeisterschaften 2017
23.06.2017 Jörn Kämpken läuft, turnt, schwimmt – 6. Platz im Jahn-Neunkampf beim Turnfest in Berlin
22.06.2017 AUSSCHREIBUNG - Team DM Senioren - Qualifikationswettkampf - 27.06.2017 in Bad Soden
21.06.2017 Hendrik Becker 4. über 400m bei Hessenmeisterschaften
21.06.2017 4x400m-Junioren-Staffel bei Deutschen U 23- Meisterschaften
18.06.2017 Persönliche Bestzeiten bei Hessischen Schülermeisterschaften
18.06.2017 Gute Zeiten und Weiten in Allendorf, Heidelberg, Wehrheim und Mörfelden
17.06.2017 Vereinsausflug zum Night Run nach Traisa
12.06.2017 Till Müller – mit 2 Vereinsrekorden auf Platz 4 beim Hessenblock
04.06.2017 Kai Strauch und Hendrik Becker siegen bei Laufgala in Pfungstadt
01.06.2017 Gold und Silber für Ellise Meyer bei Regionalmeisterschaften
Mai
25.05.2017 Hessentitel für 4 x 100m Männerstaffel
24.05.2017 Vereinsrekord und U 23DM-Quali für Kai Strauch über 400m
21.05.2017 Bronze und Vereinsrekord für Julia Jung beim Regionalblock
19.05.2017 Schöne Erfolge unserer Jüngsten beim Sparwassser-Sportfest in Eppstein
18.05.2017 Gute Zeiten auch in Wiesbaden
15.05.2017 Gute Zeiten für Sprinter und Langstreckler in Wetzlar und Pliezhausen
14.05.2017 3. Deutscher Meistertitel in 2017 für Margret Göttnauer
13.05.2017 Trainingslager 2017 in Milano Marittima
07.05.2017 17 Siege für die LG BSN bei der Bahneröffnung am Sauerborn
01.05.2017 MTK-Bestenliste 2016 – ordentliche Bilanz für LG BSN
01.05.2017 Eileen Kessler läuft Kreisrekord über 3000m bei der Bahneröffnung
April
25.04.2017 Mannschaften und Staffeln – die Erfolgsgaranten der LG BSN (Jahresbericht 2016)
23.04.2017 Hallensaison 2016/2017 – Kurze Bilanz
22.04.2017 Aktuelle VEREINSREKORDE jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
21.04.2017 Überarbeitete Bestenliste der Jugend jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
21.04.2017 Überarbeitete Bestenliste der Männer und Frauen jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
20.04.2017 Überarbeitete Schülerbestenliste jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
20.04.2017 Aktuelle Hallenbestenliste jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
11.04.2017 Klaus Wagner Deutscher Halbmarathon-Meister
März
29.03.2017 Kreistitel 2016 - Verteilung im Überblick
27.03.2017 5 Hessentitel für LG-Senioren bei Hessischen 10km-Meisterschaften
27.03.2017 Daegu 2017 - Senioren WM - aus der Sicht von Anne Reuschenbach
26.03.2017 Zum Abschluss noch mal Silber für Anne Reuschenbach bei Senioren-WM
24.03.2017 Noch zwei Medaillen für Anne Reuschenbach – Gold und Bronze in Daegu
23.03.2017 2x Gold und 1x Silber für Anne Reuschenbach bei den Senioren-Hallen-WM in Daegu
18.03.2017 Kai Strauch - MTK-Leichtathlet des Jahres 2016 – ein Porträt
17.03.2017 Rhein-Main-Regionalbestenliste 2016 – LG-AthletInnen 61 x unter den ersten 10
17.03.2017 Vereins-Hallenbestzeit für Gabi Baltruschat über 3000m
14.03.2017 35. Schüler-Hallensportfest der LGEF am 5.3.2017
14.03.2017 Bad Soden-Neuenhain - Walter-Eifert-Crosslauftag (LaufReport.de)
13.03.2017 Je oller, umso doller
13.03.2017 Die Zukunft des Vereins – Die Kinder der LG BSN beim Crosslauftag 2017
13.03.2017 Margret Göttnauer erneut Deutscher Meisterin
Februar
21.02.2017 Silbermedaille für Julia Jung bei Kreismehrkampf-Meisterschaft
19.02.2017 Kai Strauch MTK-Leichtathlet des Jahres 2016
14.02.2017 11 Titel für LG BSN Senioren bei Hessenmeisterschaften
08.02.2017 HLV-Bestenliste 2016 – LG-AthletInnen 24x unter den ersten 10
06.02.2017 Bronzemedaille für 4x200m Staffel bei Süddeutschen
02.02.2017 Uni-Bronze für Steffen Trenk und Kai Strauch mit Staffel der Rhein-Main-Hochschule
Januar
31.01.2017 DLV-Bestenliste – LG-Athletinnen 4x unter den ersten 50
25.01.2017 Blick in die Bestenlisten – DLV, HLV, Rhein-Main-Region, MTK
24.01.2017 Bronze für 4x200m Männerstaffel bei Hessenmeisterschaften
23.01.2017 2x Vereins-Hallenbestzeit für Milan Zengeler in Frankfurt
19.01.2017 4. Platz für Hendrik Becker über 400m bei U 20-Hessenmeisterschaften
07.01.2017 Hallensportfeste in Hanau und Stadtallendorf

Berichte 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017